Байден и Беннет договорились сотрудничать по региональной безопасности

Другие страны
  • 13 июня, 2021
  • 21:31
Байден и Беннет договорились сотрудничать по региональной безопасности

Президент США Джо Байден и новый премьер-министр Израиля Нафтали Беннет в телефонном разговоре обсудили укрепление сотрудничества по региональным вызовам и условились тесно работать по данным вопросам, включая Иран.

Как передает Report со ссылкой на ТАСС, об этом говорится в распространенном в воскресенье сообщении пресс-службы Белого дома.

"Президент Байден выразил намерение углубить сотрудничество между США и Израилем по многим вызовам и возможностям в регионе. Стороны согласились, что их команды будут тесно консультироваться по всем вопросам региональной безопасности, включая Иран", - отметили в Белом доме. Президент США также подчеркнул "непоколебимую приверженность" обеспечению безопасности Израиля.

"Президент выразил намерение его администрации тесно работать с израильским правительством в усилиях по продвижению мира, безопасности и процветания для израильтян и палестинцев", - говорится в сообщении.

44 filmi

Последние новости

20:05
Ильхам Алиев посмотрел финальный матч FIFA U-15 World Cup and Festival, принял участие в церемонии награждения
Внутренняя политика
20:01
Министры иностранных дел G20 отказались от совместного фотографирования из-за России
Другие страны
19:54
Еврокомиссия представила предложение о выделении Украине оставшихся 45 млрд евро кредита
Другие страны
19:49
В Сирии при взрывах мин погибли двое детей, еще трое пострадали
Другие страны
19:42
Правительственные силы Йемена заявили о нанесении 1087 ударов по хуситам
Другие страны
19:27
Brent подорожала до $118 за баррель - Обновлено
Энергетика
19:19
Моссад подключился к расследованию возможного влияния извне на выборы в Израиле
Другие страны
19:06
Хидаят Гейдаров завоевал бронзовую медаль на турнире "Большой шлем"
Индивидуальные
19:01
Йемен призвал ПРООН принять меры против минирования хуситами жилых районов
Другие страны
Лента новостей