Армия Египта ликвидировала 89 боевиков на Синайском полуострове

Другие страны
  • 02 августа, 2021
  • 02:52
Армия Египта ликвидировала 89 боевиков на Синайском полуострове

Армия Египта объявила об уничтожении более восьмидесяти боевиков в ходе операций на Синайском полуострове.

Как передает Report, об этом сообщает передает Интерфакс.

"В рамках продолжающихся мер по преследованию и разгрому террористических элементов, вооруженные силы провели операции, в ходе которых в северной части Синайского полуострова были убиты 89 опасных экстремистов", - отмечается в заявлении военных.

Также египетские военные обезвредили 404 самодельных взрывных устройства и разрушили 13 туннелей, которые боевики использовали для проникновения на территорию Египта. В то же время военные потеряли восемь человек.

Египетские войска долгое время ведут борьбу на Синайском полуострове с боевиками, в основном связанными с группировкой ИГИЛ. Атаки боевиков активизировались с 2013 года, когда был отстранен от власти президент Египта Мухаммед Мурси - один из лидеров движения "Братья-мусульмане".

С 2018 года военные Египта проводят общенациональную операцию против экстремистов, главным образом концентрируясь на севере Синайского полуострова и пустынных районах на западе страны.

По официальным данным, на Синайском полуострове были убиты примерно 1 060 боевиков и десятки служащих сил безопасности.

Последние новости

11:45
Пашинян назвал вызовом нынешние отношения Армении с ЕАЭС
В регионе
11:43
Юнус Абдулов: Развитие исламского финансирования требует создания специальных банковских механизмов
Финансы
11:42
Верховный суд Азербайджана снизил срок осужденному за убийство зятя с 9,5 до 1,5 года и освободил его в зале суда
Происшествия
11:37
Минфин: Процесс цифровизации будет завершен в течение 1-2 лет
Финансы
11:31
На Routes World 2026 обсуждают запуск новых авиарейсов в Азербайджан
Инфраструктура
11:30
В Армении допустили замедление экономики из-за подорожания российского газа
В регионе
11:28
İRİA: Трехлетний план цифрового развития охватывает четыре направления
ИКТ
11:27
В Азербайджане внедрят систему автозаполнения налоговых деклараций для микропредпринимателей
Финансы
11:21
ЕС выразил сожаление в связи с ратификацией морского меморандума Ливии и Турции
Другие страны
Лента новостей