Сотрудники ФБР прибыли в офис Болтона в Вашингтоне
- 22 августа, 2025
- 19:45
Сотрудники ФБР прибыли в офис в Вашингтоне, где работает экс-советник президента США Дональда Трампа по по национальной безопасности Джона Болтона.
Как передает Report, об этом сообщает телеканал BBC.
По их информации, в данный момент Болтон предположительно находится в офисе.
15:55
Агенты ФБР США провели обыск в доме экс-советника президента Дональда Трампа Джона Болтона.
Как передает Report, об этом сообщают американские СМИ со ссылкой на источника в администрации президента.
"Агенты ФБР ворвались в дом бывшего советника Трампа по национальной безопасности Джона Болтона в округе Колумбия в пятницу утром в рамках громкого расследования, касающегося национальной безопасности", - сказал он.
Расследование проводится по распоряжению директора ФБР Кэша Пателя, который на своей странице в соцсети X написал: "Никто не стоит выше закона".
При этом он ничего не сообщил о расследовании в отношении Болтона, который был советником по национальной безопасности Трампа в 2018-2019 годах.
Отметим, что Болтона ранее обвиняли во включении секретной информации в свою книгу 2020 года "Комната, где это произошло". Трамп пытался помешать ее публикации из-за сведений, составляющих государственную тайну, утверждая, что Болтон нарушил соглашение о неразглашении, подписанное им в качестве условия приема на работу, однако в конечном итоге усилия президента не увенчались успехом.
NO ONE is above the law… @FBI agents on mission
— FBI Director Kash Patel (@FBIDirectorKash) August 22, 2025