Посольство: Задержанный в Беларуси никакого отношения к азербайджанской диаспоре не имеет

Диаспора
  • 29 марта, 2019
  • 10:12
Посольство: Задержанный в Беларуси никакого отношения к азербайджанской диаспоре не имеет

В посольстве Азербайджана в Беларуси опровергли  информацию о задержании одного из лидеров азербайджанской национальной диаспоры в Оршанском районе.

Как заявили Report в дипмиссии, в посольство пока не  поступало какой-либо официальной информации по поводу задержания гражданина Азербайджана.

Как отметили в посольстве, в Оршанском районе, где по данным МВД Беларуси  был задержан "один из лидеров  азербайджанской диаспоры", на данный момент нет глав диаспор.

"У нас был глава диаспоры в этом районе, но три-четыре год назад он скончался. После этого никакой азербайджанской диаспорской структуры в этом районе не было зарегистрировано. Посольство знает всех лидеров диаспоры и постоянно поддерживает с ними контакт. Возможно, во время задержания он для самозащиты сам представителя "лидером диаспоры", что не соответствует действительности", - подчеркнули в посольстве.

Отметим, что накануне МВД Беларуси сообщило, о задержании одного из "лидеров национальной азербайджанской диаспоры, 42-летнего гражданина Азербайджана за нарушение миграционного законодательства в городе Бабиничи Оршанского района". В частности, мужчина, имя которого не называется, подозревается в незаконном пребывании на территории Беларуси после его высылки на родину. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело, он заключен под стражу.

44 - Tezliklə
44 - Tezliklə

Последние новости

16:33
В Тунисе прошла крупнейшая за последние годы акция протеста против президента
Другие страны
16:20
Фото
В Физули проходит концертная программа в честь Дня города
Kультурная политика
16:11
Фото
Генсек Федерации зимних видов спорта Азербайджана избрана вице-президентом ISMF
Индивидуальные
16:03
Армия Судана заявила об уничтожении десятков бойцов СБР при авиаударах по Ньяле
Другие страны
15:53
В Азербайджане морским транспортом перевезено почти 7 млн тонн грузов
Инфраструктура
15:44
Зеленский: США, к сожалению, продолжат снимать санкции с РФ
Другие страны
15:36
Валех Алескеров награжден орденом "Шараф"
Внутренняя политика
15:34
Активисты Greenpeace приостановили работу газовой платформы стоимостью $12,5 млрд в Австралии
Другие страны
15:25
Видео
В Билясуваре перевернулся автомобиль, есть погибшие и раненые - Обновлено
Происшествия
Лента новостей