Проживающие в Германии азербайджанцы проводят акцию перед офисом ООН

Диаспора
  • 18 мая, 2021
  • 11:03
Проживающие в Германии азербайджанцы проводят акцию перед офисом ООН

По информации Государственного комитета по работе с диаспорой, по инициативе Германо-азербайджанского дома культуры, функционирующего в Кельне, перед представительством ООН в Бонне была проведена акция в знак протеста против того, что Армения не передала Азербайджану карты минных полей.

Как сообщили Report в Госкомитете, председатель Германо-азербайджанского дома культуры Алтай Рустамов сообщил, что в акции, организованной в соответствии с ограничениями в условиях пандемии, наряду с нашими соотечественниками приняли участие и представители Боннского международного центра по вопросам конверсии (Bonn International Center for Conversion).

В ходе акции были продемонстрированы плакаты с надписями о том, что мины, размещенные вооруженными силами Армении на освобожденных территориях Азербайджана, являются источником опасности, местным жителям были розданы информационные флаеры.

Мероприятие завершилось представлением декларации в офис ООН. В декларации требуется оказать влияние на правительство Армении для передачи Азербайджану карт минный полей.

44 - Tezliklə

Последние новости

14:18
Азербайджан возглавил Консультативный совет СНГ по труду и социальной защите
Социальная защита
14:17
Николас Мадуро предстанет перед судом США по новым обвинениям
Другие страны
14:16
Азербайджан и Беларусь обсудили межпарламентские связи
Милли Меджлис
14:16
Индия и США завершили первый этап подготовки торгового соглашения
Другие страны
14:02
Беларусь отметила лидерство Азербайджана в преобразовании СВМДА
Внешняя политика
14:00
Hyundai отзывает почти 95 тыс. автомобилей в США из-за риска возгорания
Другие страны
13:57
Сергеенко: СВМДА - одна из наиболее инклюзивных платформ в формирующейся архитектуре безопасности
Внешняя политика
13:54
Китай приветствует продление председательства Азербайджана в СВМДА
Внешняя политика
13:52
Вице-президент Вьетнама: Азербайджан вносит вклад в развитие диалога и сотрудничества
Внешняя политика
Лента новостей