Абитуриенты-азербайджанцы провели акцию перед министерством образования Грузии - ФОТО
- 05 октября, 2018
- 14:10
Тбилиси. 5 октября. REPORT.AZ/ Абитуриенты-азербайджанцы, не поступившие в этом году в вузы Грузии, провели акцию перед зданием министерства образования, науки, культуры и спорта.
По сообщению грузинского бюро Report, участники акции держали в руках плакаты с лозунгами "Не лишайте нас права получения образования на грузинском языке!", "Будущее страны в наших руках, не лишайте нас будущего!", "Дайте нам возможность учиться в грузинских университетах!"
По утверждению молодых людей, они набрали необходимый для поступления минимум, но так и не получили заслуженных студенческих билетов. По их словам, они не имели информации о возможности указания желаемого количества специальностей.
Недовольные абитуриенты обратились в министерство с просьбой устроить их на оставшиеся незаполненными места в вузах.
Участники акции вошли в здание министерства, потребовав встречи с министром Михеилом Батиашвили.
Отметим, что около 500 проживающих в Грузии абитуриентов-азербайджанцев набрали необходимый для поступления балл, но в университеты так и не поступили.