Первый заместитель генерального секретаря ООН посетит Азербайджан
COP29
- 02 октября, 2024
- 17:32
Первый заместитель Генерального секретаря Организации Объединенных Наций (ООН) Амина Мохаммед на следующей неделе посетит Азербайджан.
Об этом корреспонденту американского бюро Report сообщил официальный представитель генсека Стефан Дюжаррик.
Он отметил, что А.Мохаммед примет участие в предшествующем конференции COP29 мероприятии, которое пройдет в Баку 10-11 октября.
"В рамках визита первый заместитель генсека проведет в Баку встречи с государственными и правительственными чиновниками Азербайджана, членами делегаций многих государств-членов, прибывших на COP29. На встречах будет обсуждаться подготовка к COP29, состоится обмен мнениями по различным темам. А.Мохаммед вернется в Нью-Йорк 11 октября", - сказал пресс-секретарь.
Последние новости
23:10
Пезешкиан: Иран получил обнадеживающие сигналы после переговоров с США в Женеве
В регионе22:59
В Мексике начались беспорядки на фоне сообщений о ликвидации главаря наркокартеля
Другие страны22:43
Фото
В Баку состоялась церемония закрытия чемпионата Азербайджана по шахматам
Индивидуальные22:32
FT: Иран и РФ заключили секретную сделку по поставке ПЗРК на €500 млн
В регионе22:17
Фото
В Кюрдамире автомобиль наехал на пешеходов, есть пострадавшие
Происшествия22:07
У берегов Малайзии произошло мощное землетрясение
Другие страны21:57
Арагчи заявил, что Иран не откажется от обогащения урана
В регионе21:40
Фото
В Хьюстоне состоялась международная конференция в связи с 34-й годовщиной Ходжалинского геноцида
Внешняя политика21:26