Первая леди Болгарии посетила Шамахы
COP29
- 14 ноября, 2024
- 09:37
Супруга президента Болгарии Десислава Радева, находящаяся в Азербайджане в рамках участия в COP29, посетила Шамахы.
Как сообщает верхнеширванское бюро Report, она побывала в старейшей мечети Азербайджана - шамахинской Джума-мечети. Ахунд мечети Марахмед Мустафаев проинформировал гостью о мультикультурной среде и религиозных ценностях в Азербайджане.
Затем Радева ознакомилась с сельскохозяйственными и туристическими предприятиями региона. Глава Исполнительной власти Шамахинского района Тахир Мамедов рассказал об истории, культурной жизни, социально-экономическом развитии и туристическом потенциале региона.
В ходе посещения Шамахы первая леди Болгарии также посадила дерево в качестве вклада в "Год солидарности во имя зеленого мира".
Последние новости
05:45
Аргентина обвинила нефтяные компании в незаконной добыче у Мальвинских островов
Другие страны05:16
Иран может полностью заблокировать Ормузский пролив в ответ на экономическое давление США
В регионе04:57
США сохраняют более 230 боевых самолетов вблизи Ирана
Другие страны04:22
Вице-президент "Бетиса" назвал победу над "Реалом" заслуженной
Футбол03:44
США потопили судно, использовавшееся в интересах наркокартеля "Лос-Чонерос"
Другие страны03:19
США перенаправили 94 судна в рамках блокады Ирана
Другие страны02:56
Скончался азербайджанский режиссер и сценарист Ефим Абрамов
Искусство02:52
"Фиорентина" вернула Ваноли на пост главного тренера
Футбол02:20