Министр: Азербайджан привержен экологической устойчивости

COP29
  • 20 ноября, 2024
  • 11:45
Министр: Азербайджан привержен экологической устойчивости

Азербайджан привержен цели сокращения выбросов парниковых газов на 35% к 2030 году и обеспечения экологической устойчивости.

Как сообщает Report, об этом сказал министр цифрового развития и транспорта Рашад Набиев на министерском круглом столе на тему "Устойчивый, цифровой Средний коридор и не только" в рамках COP29.

"Мы уделяем большое внимание устойчивости при продвижении наших планов по расширению Среднего коридора. Наша железнодорожная система отдает предпочтение использованию современных электровозов, как для пассажирских, так и для грузовых перевозок. Мы планируем модернизировать существующие железнодорожные линии и локомотивы, устанавливать солнечные панели и экологически чистые источники энергии. Бакинский порт получил сертификат EcoPorts от Европейской организации морских портов в 2022 году. Начиная с 2025 года, мы планируем еще больше расширить использование альтернативных источников энергии".

Последние новости

13:55

Пожар в торговых объектах в Имишли потушен - ОБНОВЛЕНО

Происшествия
13:51
Фото

Президенты Азербайджана и Туркменистана ознакомились с ходом строительства Шушинской мечети

Внутренняя политика
13:50

В Анкаре в ходе масштабного рейда задержаны свыше 200 подозреваемых в терроризме и экстремизме

Другие страны
13:49

Президент Литвы принял отставку правительства - ОБНОВЛЕНО

Другие страны
13:43

В результате стрельбы в библиотеке в Калифорнии погибли 2 человека

Другие страны
13:42

В Вашингтоне пройдет конференция о праве на возвращение западных азербайджанцев

Внешняя политика
13:41

Во время урагана в Свердловской области 16 шахтеров оставались под землей

В регионе
13:35

Спецпредставитель ЕС по Южному Кавказу посетит Азербайджан - ЭКСКЛЮЗИВ

Внешняя политика
13:32

ADSEA: Азербайджан расширит цифровой мониторинг и учет воды в аграрной сфере

АПК
Лента новостей