Главы МИД Азербайджана и Мальдив подписали два документа о сотрудничестве
Министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов в рамках COP29 провел переговоры с главой МИД Мальдив Абдуллой Халилом.
Как передает Report, об этом говорится в публикации МИД Азербайджана в соцсети "Х".
В ней говорится о том, что была подчеркнута важность расширения двустороннего и многостороннего сотрудничества в области экономики, торговли, туризма и т.д.
Министры подписали "Соглашение между Правительством Азербайджанской Республики и Правительством Мальдивской Республики о взаимном освобождении от визовых требований для владельцев дипломатических, служебных и официальных паспортов" и Меморандум о взаимопонимании между Государственным агентством по туризму Азербайджанской Республики и Министерством туризма Мальдивской Республики в сфере туризма".
Minister of Foreign Affairs of the Republic of #Azerbaijan @Bayramov_Jeyhun had a meeting with the Minister of Foreign Affairs of the Republic of #Maldives @AbKhaleel on the sidelines of @COP29_AZ.