Свыше 30 тыс. сотрудников Amazon в Италии начали забастовку

Бизнес
  • 22 марта, 2021
  • 18:31
Свыше 30 тыс. сотрудников Amazon в Италии начали забастовку

Сотрудники итальянского подразделения американской компании Amazon, занимающейся интернет-торговлей, начали забастовку, которая продлится в течение суток, в связи с невыполнением, по мнению профсоюзов, компанией поставленных ими требований в области защиты трудовых прав персонала.

Как передает Report со ссылкой на ТАСС, об этом в понедельник сообщило агентство ANSA.

О проведении забастовки объявили 11 марта сразу несколько профсоюзов, объединяющих работников сферы транспорта и курьеров. "Среди предъявляемых профсоюзами требований - контроль за нормами продолжительности рабочего времени и объемом выполняемой работы, а также неукоснительное соблюдение стандартов охраны труда и безопасности сотрудников", - сообщил национальный секретарь Итальянской федерации работников транспорта Микеле де Розе. По данным профсоюзов, в забастовке принимают участие до 75% сотрудников компании в стране, а в некоторых областях - и до 90%. Как сообщает, численность бастующих колеблется от 30 до 40 тыс.

Представители Amazon отметили, что соблюдают нормы охраны труда. "Защита здоровья и обеспечение безопасности работников - наши приоритетные задачи", - приводит комментарий компании газета La Repubblica.

Последние новости

20:03

Напряженность между главным тренером и спортивным директором "Ромы" обостряется

Футбол
19:46

Британия по просьбе США оказала помощь в захвате танкера РФ - ОБНОВЛЕНО

Другие страны
19:32

Украина и США обсудили ключевые элементы завершения войны с Россией

Другие страны
19:20

АЖД: В 2026 году развитие Среднего коридора сосредоточится на восточном направлении

Инфраструктура
19:16

Трамп: Без вмешательства США Россия уже взяла бы под контроль всю Украину

Другие страны
19:14

Минэнерго: США сохранят бессрочный контроль над нефтяным сектором Венесуэлы - ОБНОВЛЕНО

Другие страны
19:11

Непогода в Западной Европе привела к транспортному коллапсу и гибели людей

Другие страны
19:01

Кошта: Вступление Украины в ЕС является ключевой гарантией безопасности

Другие страны
18:56
Фото

Премьер-министр Малайзии находится с официальным визитом в Турции

В регионе
Лента новостей