Nike сворачивает свое присутствие в России

Бизнес
  • 25 мая, 2022
  • 00:46
Nike сворачивает свое присутствие в России

Nike не продлила франчайзинговое соглашение с Inventive Retail Group (IRG), которой принадлежит самая большая в стране монобрендовая сеть магазинов американского ритейлера.

Как передает Report, об этом пишут "Ведомости" со ссылкой на письмо президента IRG Тихона Смыкова сотрудникам компании.

Он отмечает, что Nike "в обозримом будущем" не может организовать поставки товаров в Россию. "По мере исчерпания товарных запасов IRG будет вынуждена закрыть все свои магазины под этим брендом", - пишет Смыков. Президент компании добавил, что для него эта новость такой же удар, как и для всех сотрудников.

"Мы начинали совместный бизнес в 2012 году, с любовью выстраивали в стране лучшую сеть магазинов и в итоге 10 лет спустя оказались в ситуации, когда данный бизнес не может существовать", - подчеркнул он.

Последние новости

15:57
Насир Аль-Дармаки: Музеи должны давать представителям различных культур возможность делиться опытом
Внешняя политика
15:55
ЦБА зафиксировал рост скорости обращения маната в октябре
Финансы
15:54
Амина Меликова: Музей ковра Азербайджана выстраивает диалог с посетителями через традиционное искусство
Искусство
15:50
UKMTO: США рекомендуют судам избегать прохода через Ормузский пролив
Другие страны
15:50
Номинальный и реальный эффективные курсы маната выросли
Финансы
15:49
ЕК рассчитывает на рост выпуска топлива на европейских НПЗ на фоне энергокризиса
Другие страны
15:49
Президиум НАНА проголосовал за исключение Рамиза Мехтиева из Академии
Внутренняя политика
15:44
Оман призвал укреплять международное сотрудничество в борьбе с коррупцией
Другие страны
15:41
Сабина Гаджиева: Азербайджан веками был местом слияния культур и религий
Kультурная политика
Лента новостей