Меджнун Мамедов: Азербайджан придает большое значение развитию отношений с Латвией

Бизнес
  • 14 апреля, 2026
  • 16:35
Меджнун Мамедов: Азербайджан придает большое значение развитию отношений с Латвией

Азербайджан придает большое значение развитию двусторонних отношений с Латвией, основанных на дружбе, взаимном уважении и взаимовыгодном сотрудничестве.

Как сообщает Report со ссылкой на Министерство сельского хозяйства, об этом заявил глава ведомства Меджнун Мамедов в ходе встречи с министром сельского хозяйства Латвии Армандсом Краузе.

Мамаедов напомнил, что освобожденные территории объявлены зонами зеленой энергии, и на этих территориях проводятся масштабные восстановительные и реконструкционные работы по концепциям "Умный город" и "Умное село". Он добавил, что Азербайджан готов сотрудничать с Латвией в применении передовых технологий и обмене опытом в данном процессе.

Краузе отметил, что его страна заинтересована в развитии партнерских отношений с Азербайджаном во всех сферах и подчеркнул, что существует большой потенциал для расширения взаимоотношений между двумя странами.

В ходе встречи стороны обсудили возможности сотрудничества в сферах торговли, энергетики, транспорта, ИКТ, культуры, образования и туризма и тд.

44 filmi

Последние новости

21:11
В Турции произошло землетрясение магнитудой 5,1
В регионе
21:05
Токаев предупредил об ответственности за попытки нанести ущерб Казахстану
Другие страны
20:57
Макрон поблагодарил страны Ближнего Востока за поддержку Франции в условиях энергокризиса
Другие страны
20:43
Фото
Азербайджанский тхэквондист Гашим Магомедов взял золото турнира в Сербии
Индивидуальные
20:34
Посол Польши при ООН обратился с просьбой досрочно завершить миссию
Другие страны
20:18
В Южной Корее при падении автобуса в кювет пострадали более 20 человек
Другие страны
20:01
Самир Шарифов: Развитие Среднего коридора способствует региональной интеграции
Внешняя политика
19:50
Кондратюк: В Украине с начала конфликта погибли 768 детей
Другие страны
19:48
Максат Мамытканов: Сотрудничество между Бишкеком и Баку перешло в стратегическое измерение
Внешняя политика
Лента новостей