ТПП РФ: Азербайджан играет особую роль с точки зрения глобальной транспортной логистики

Бизнес
  • 17 апреля, 2024
  • 10:59
ТПП РФ: Азербайджан играет особую роль с точки зрения глобальной транспортной логистики

Товарооборот между Азербайджаном и Россией за прошлый год вырос на 17,5%, и это не предел.

Об этом Report сказала почетный представитель Торгово-промышленной палаты (ТПП) России в Азербайджане Мария Суворовская.

По ее словам, подписание дорожной карты по экономическому взаимодействию в начале года должно привести к увеличению товарооборота между странами.

"Все те действия, которые обозначены в дорожной карте, в перспективе должны привести к росту товарооборота, к новым рекордным показателям. Понятно, что от экспорта мы движемся в сторону совместных промышленных проектов и инвестиционного взаимодействия", - сказала она.

М. Суворовская отметила, что около 80 субъектов Российской Федерации поддерживают деловые, культурные, туристические связи, а также связи в сфере образования с Азербайджаном.

Говоря о новом импульсе развития российско-азербайджанских отношений, почетный представитель ТПП отметила, что Баку играет важную роль в проекте транспортного коридора "Север-Юг".

"У Азербайджана особая роль транзитёра с Севера на Юг и с Запада на Восток, и это уникальное расположение Азербайджана обеспечивает ему особое значение в мировой логистике", - подытожила она.

44 filmi

Последние новости

21:05
Токаев предупредил об ответственности за попытки нанести ущерб Казахстану
Другие страны
20:57
Макрон поблагодарил страны Ближнего Востока за поддержку Франции в условиях энергокризиса
Другие страны
20:43
Фото
Азербайджанский тхэквондист Гашим Магомедов взял золото турнира в Сербии
Индивидуальные
20:34
Посол Польши при ООН обратился с просьбой досрочно завершить миссию
Другие страны
20:18
В Южной Корее при падении автобуса в кювет пострадали более 20 человек
Другие страны
20:01
Самир Шарифов: Развитие Среднего коридора способствует региональной интеграции
Внешняя политика
19:50
Кондратюк: В Украине с начала конфликта погибли 768 детей
Другие страны
19:48
Максат Мамытканов: Сотрудничество между Бишкеком и Баку перешло в стратегическое измерение
Внешняя политика
19:44
Фото
Азербайджанский каратист завоевал серебро на чемпионате Европы
Индивидуальные
Лента новостей