Эльнур Алиев: Вопрос о переходе на 4-дневный рабочий режим должен всесторонне исследоваться

Бизнес
  • 21 июня, 2023
  • 08:34
Эльнур Алиев: Вопрос о переходе на 4-дневный рабочий режим должен всесторонне исследоваться

Некоторые европейские страны перешли на 4-дневный рабочий режим, но этот вопрос должен всесторонне исследоваться. Проблема в том, что озвученные и реальные намерения введения подобного рабочего режима отличаются.

Как сообщает Report, об этом заявил заместитель министра экономики Эльнур Алиев на саммите по человеческим ресурсам, прошедшем под девизом "Назад в будущее".

"Если озвученное намерение заключается в том, чтобы у людей было больше свободного времени, то реальное и скрытое намерение заключается в том, чтобы предприниматели экономили финансовые ресурсы. То есть отношение к этому вопросу двоякое. Некоторые страны реализуют его в качестве пилотного проекта. Решение по данному вопросу не в компетенции лишь одного министерства экономики", - сказал он.

Последние новости

10:39
Кыргызстан в ближайшие пять лет планирует приобрести 10 самолетов Airbus
В регионе
10:36
Президент: Попытки диктовать Азербайджану свою волю встретят твердое сопротивление
Внутренняя политика
10:36
МИД Азербайджана поздравил Сент-Винсент и Гренадины с Национальным днем
Внешняя политика
10:31
Президент: Начать войну легко, но трудно положить ей конец
Внутренняя политика
10:28
Ильхам Алиев: Мы положили конец оккупации и предложили Армении мир
Внешняя политика
10:25
В Норвегии в доме престарелых произошел пожар, трое пострадали
Другие страны
10:21
Ильхам Алиев: Во II Карабахской войне представители всех этнических групп и конфессий сражались как единый "Железный кулак"
Другие
10:17
Президент: Восстановление территориальной целостности было главной целью Азербайджана
Внешняя политика
10:13
Ильхам Алиев: Общество Азербайджана демонстрирует единство по всем вопросам
Внутренняя политика
Лента новостей