Азербайджанец получил назначение на высокий пост в ООН

Бизнес
  • 16 февраля, 2021
  • 09:37
Азербайджанец получил назначение на высокий пост в ООН

Советник посланника Генерального секретаря по делам молодежи в Секретариате ООН в Нью-Йорке Вугар Аллахвердиев назначен на должность программного менеджера в Агентстве ООН по борьбе с терроризмом.

Как сообщает Report, он занимал различные ответственные должности в представительстве ООН в Азербайджане, а также в штаб-квартире в Нью-Йорке.

В. Аллахвердиев, начавший свою профессиональную деятельность в 2006 году в бакинском офисе программы развития ООН, с 2014 года по настоящее время работал советником посла Генерального секретаря по делам молодежи в Секретариате ООН в Нью-Йорке и на различных должностях в Фонде ООН в области народонаселения.

Он стал первым гражданином Азербайджана, получившем назначение в Агентство ООН по борьбе с терроризмом, и в рамках своих полномочий будет руководить программой по предотвращению передвижений террористов.

Целью программы является определение маршрутов террористов воздушным и водным транспортом, а также создание инфраструктуры на основе ИКТ в странах-членах ООН для предотвращения таких поездок и обеспечение международного сотрудничества в этой области. В течение следующих 3 лет программа будет внедрена в более чем 50 странах-членах ООН.

44 - Tezliklə
44 - Tezliklə

Последние новости

21:50
Кобахидзе подчеркнул роль Среднего коридора как важного транспортного маршрута
В регионе
21:33
Коммерческие запасы нефти в США сократились на 8,6 млн баррелей
Другие страны
21:18
Фото
В Баку состоялся 7-й Саммит СВМДА, Ильхам Алиев выступил на мероприятии - Обновлено-4
Внешняя политика
21:08
Фото
Азербайджанский тяжелоатлет завоевал три медали на первенстве Европы
Индивидуальные
20:47
Видео
В аккаунтах президента в соцсетях размещен видеоролик об открытии Транскаспийской волоконно-оптической кабельной линии
Внешняя политика
20:41
Фото
В Бухаре состоялся концерт с участием музыкантов Азербайджана и Узбекистана
Kультурная политика
20:36
Пакистан поздравил Азербайджан с успешным проведением 7-го Саммита СВМДА
Внешняя политика
20:25
Эди Рама: Студенты не причастны к разрушениям в ходе протестов
Другие страны
20:10
В турецких соцсетях выступили в поддержку светской модели государства в Азербайджане
Аналитика
Лента новостей