Азербайджан возобновил экспорт электропроводов в Таиланд
Бизнес
- 10 января, 2025
- 13:13
Добавьте Report.az в предпочтительные источники Google
Будьте в курсе главных новостей!
В январе-октябре 2024 года Азербайджан экспортировал 2 913 тонн электропроводов (для напряжения не более/более 1 000 В) на сумму 12 млн долларов США.
Согласно расчетам Report на основе данных Государственного комитета статистики, это на 5% меньше в стоимостном и на 2% - в количественном выражении по сравнению с аналогичным периодом 2023 года.
За отчетный период Азербайджан экспортировал электропровода в Украину, Грузию, Россию, Казахстан и другие страны.
После перерыва в 7 лет и 1 месяц Азербайджан возобновил экспорт в Таиланд (1 тонна на сумму 4,4 тыс. долларов США).
В 2023 году из импортированных в Азербайджан 3 573 тонн электрических проводов 36,8% пришлось на долю Грузии, 32,9% - Беларуси, 20,6% - Украины.
Последние новости
21:46
Глава Минобороны Бельгии призвал Европу принять меры против TikTok
Другие страны
21:44
Фото
Видео
Как село Аравса, основанное выходцами из Нахчывана, было передано Армении? — "Места памяти Западного Азербайджана"
Внутренняя политика
21:35
Forbes: Илон Маск вновь утратил статус триллионера
Другие страны
21:13
Нидерландам потребуется 9,5 млрд евро для адаптации дорог к требованиям НАТО
Другие страны
20:57
Кос: Албания может вступить в ЕС до 2030 года при сохранении темпов реформ
Другие страны
20:55
Фото
Лига чемпионов УЕФА: Начался матч "Сабах" – "Славия"
Футбол
20:54
В Загребе обсудили энергетическое сотрудничество Азербайджана и ЕС
Внешняя политика
20:52
Acwa подписала меморандум с монгольской компанией SSP по экспорту электроэнергии в КНР
Энергетика
20:26
Пакистанская армия успешно испытала гиперзвуковую баллистическую ракету Fatah-2ER
Другие страны