Азербайджан сократил импорт продовольственных товаров

Бизнес
  • 18 ноября, 2015
  • 08:46
Азербайджан сократил импорт продовольственных товаров

Баку. 18 ноября. REPORT.AZ/ Объем импортируемых в Азербайджан продовольственных товаров по сравнению с аналогичным периодом прошлого года сократился на 5,84% или 49,2 млн. долларов и составил 793,6 млн. долларов.

Как сообщает Report со ссылкой на Государственный таможенный комитет, импорт мяса сократился на 4,12% и составил 15,1 млн. долларов, молока - на 12,56% - до 4,7 млн. долларов, сливочного масла - на 13,17% - до 18,3 млн. долларов, сахара - 39,86%, составив 96,7 млн. долларов.

В то же время наблюдается рост импорта фруктов и овощей и пшеницы. Так, импорт пшеницы вырос на 13,13% и достиг 258,5 млн. долларов, фруктов и овощей - в 2,4 раза, составив 46,3 млн. долларов.

Отметим, что на долю машин, механизмов, электрических аппаратов, оборудования и запчастей пришлось 1 849,5 млн. долларов или 24,86% общего объема импорта. Согласно отчету, импорт этих товаров сократился на 10,11% по сравнению с аналогичным показателем прошлого года. Импорт черных металлов и изделий из них, на долю которых приходится 1 316 млн. долларов или 17,69% от общего объема импорта, в годовом исчислении вырос на 70,2%. 

Последние новости

19:20
Фото

Азербайджан обсудил с Microsoft создание Центра цифровых компетенций

ИКТ
19:13
Фото

В Азербайджане усиливаются меры по охране водных объектов

Внутренняя политика
19:03
Фото

Выпускникам обучающей программы Академии медиа Global Media Group вручены сертификаты

Медиа
18:53

Президент: Надеюсь на завершение в этом году проекта по прокладке фибероптического кабеля в Каспийском море

ИКТ
18:51

Ильхам Алиев: Необходимо предоставлять учащимся базовые знания о цифровизации

Внутренняя политика
18:45

Президент: Азербайджан работает в формате стратегического партнерства с ведущими мировыми центрами силы

Внешняя политика
18:44

Ильхам Алиев: В каждом госоргане должен быть выделен заместитель по цифровизации, ИИ и кибербезопасности

Внутренняя политика
18:41

Азербайджан и ОАЭ обсудили увеличение взаимных инвестиций

Бизнес
18:39

Ильхам Алиев: За последние 20 лет генерирующие мощности Азербайджана выросли почти вдвое

Внутренняя политика
Лента новостей