Азербайджан резко увеличил импорт и экспорт напитков

Бизнес
  • 04 декабря, 2021
  • 12:11
Азербайджан резко увеличил импорт и экспорт напитков

В январе-октябре этого года Азербайджан импортировал алкогольные и безалкогольные напитки, уксус на сумму 64,7 миллиона долларов США.

Как передает Report со ссылкой на Государственный таможенный комитет, это на 11,6 млн долларов США (21,85%) больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Стоимость экспортируемых Азербайджаном напитков и уксуса за 10 месяцев составила 11,7 миллиона долларов США, что на 2 миллиона долларов США (20,9%) больше, чем год назад.

В отчетном периоде расходы на импорт напитков и уксуса составили 0,7% от общих импортных расходов, а экспортные доходы - 0,07% от общих экспортных доходов Азербайджана.

44 - Tezliklə

Последние новости

16:47
ЕИБ рассматривает трансграничные энергопроекты в ЦА с потенциалом экспорта в Европу через Азербайджан
В регионе
16:46
ING понизила прогноз по инфляции в Азербайджане на 2026 год
Финансы
16:44
ING Group оценила перспективы экономики Азербайджана до 2029 года
Финансы
16:44
Эрдоган в последний раз примет участие в президентских выборах
В регионе
16:40
Мирзиёев и Аль Тани обсудили в Баку вопросы двустороннего сотрудничества
Внешняя политика
16:33
Азербайджан и Казахстан обменялись документами о развитии Среднего коридора и приобретении сухогрузов
Внешняя политика
16:32
Касым-Жомарт Токаев: Транскаспийская волоконно-оптическая кабельная линия - коридор нового типа
Внешняя политика
16:28
ЦБА обсудил углубление сотрудничества с американским банком
Финансы
16:28
Ильхам Алиев: Транскаспийская ВОЛС укрепляет взаимодействие между ЦА и Азербайджаном
Внешняя политика
Лента новостей