Азербайджан организует экспортные миссии в Саудовскую Аравию и ОАЭ

Бизнес
  • 25 апреля, 2025
  • 15:05
Азербайджан организует экспортные миссии в Саудовскую Аравию и ОАЭ

Азербайджан намерен направить экспортные миссии в Саудовскую Аравию и ОАЭ, работы в этом направлении уже ведутся.

Об этом сказал Report исполнительный директор Агентства поощрения экспорта и инвестиций (AZPROMO) Юсиф Абдуллаев.

По его словам, миссии вероятно отправятся в указанные страны во II половине года, однако конкретные города пока не выбраны.

Абдуллаев также подчеркнул, что в ближайшее время состоится очередное заседание межправительственной комиссии Азербайджана и Саудовской Аравии в рамках которого будет организован круглый стол по инвестициям.

В I квартале этого года объем торгового оборота между Азербайджаном и Саудовской Аравией составил $11,1 млн, что на 56,2% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. За отчетный период стоимость экспорта Азербайджана в Саудовскую Аравию снизилась на 49,3% до $0,5 млн, а стоимость импорта из этой страны увеличилась на 73,3% до $10,6 млн.

Последние новости

15:49
Элизар Агаев: На освобожденных территориях 1224 человека получили малые хозяйства
Социальная защита
15:48
Еврокомиссия 4 ноября в Брюсселе проведет многостороннюю встречу по Украине
Другие страны
15:45
Джон Спенсер: Дезинформационные операции сыграли важную роль в ходе 44-дневной войны
Внешняя политика
15:40
В Баку начался суд над Али Керимли и его заместителем
Происшествия
15:40
Военный эксперт из США оценил роль президента Азербайджана в 44-дневной войне
Внешняя политика
15:36
Фото
Видео
Пилоты ВС Азербайджана выполнили учебно-тренировочные полёты
Армия
15:30
Назначен военный атташе при посольстве Армении в Китае
В регионе
15:26
Фото
Видео
Места памяти Западного Азербайджана: Село Алагёз, подвергшееся этнической чистке
Внутренняя политика
15:09
В Нигерии при нападении на полицейскую колонну погибли восемь человек
Другие страны
Лента новостей