Азербайджан адаптирует национальную систему стандартизации к международным требованиям
- 15 апреля, 2024
- 11:16
Будьте в курсе главных новостей!
В Государственной службе по антимонопольному регулированию и контролю за потребительским рынком при министерстве экономики состоялось очередное заседание рабочей группы по выполнению работ, предусмотренных в плане мероприятий ”Государственной программы на 2023-2025 годы по приведению национальной системы стандартизации в соответствие с международными требованиями".
Как сообщает Report со ссылкой на Государственную службу, целью проведения заседания является информирование представителей соответствующих государственных органов об элементах создаваемой системы технического регулирования, в том числе о структуре технических регламентов.
На заседании рабочей группы также состоялась презентация проекта национального технического регламента "О безопасности игрушек", подготовленного Госслужбой.