Завершены учебные сборы с военнообязанными Завершились учебные сборы с группой призванных из запаса военнообязанных.
Завершились учебные сборы с группой призванных из запаса военнообязанных.
Об этом Report сообщили в Министерстве обороны.
Сборы проводились в соответствии с планом подготовки на текущий год в рамках совместных мероприятий с Государственной службой по мобилизации и призыву на военную службу.
На церемонии закрытия, состоявшейся по случаю завершения учебных сборов, минутой молчания была почтена память общенационального лидера Гейдара Алиева и шехидов, отдавших жизни во имя независимости, территориальной целостности и суверенитета нашей страны. Прозвучал Государственный гимн Азербайджанской Республики.
Выступившие на церемонии подчеркнули, что в ходе сборов, направленных на повышение уровня боевой подготовки военнообязанных, совершенствование их знаний и навыков, были проведены теоретические и практические занятия по различным специальностям. В соответствии с планом сборов военнообязанные были обучены тактико-техническим характеристикам, правилам эксплуатации и методам боевого применения современного вооружения и военной техники, имеющихся в арсенале азербайджанской армии. С участниками сборов также были проведены просветительские беседы в духе приверженности национально-духовным ценностям, государственности и патриотизму.
В ходе учебных сборов были достигнуты все поставленные цели.
В заключение была награждена группа военнообязанных, отличившихся на сборах.