Военные атташе были проинформированы о провокации противника на госгранице

Армия
  • 27 мая, 2021
  • 15:37
Военные атташе были проинформированы о провокации противника на госгранице

Сегодня в Управлении международного военного сотрудничества Министерства обороны был организован брифинг для военных атташе зарубежных стран, аккредитованных в Азербайджанской Республике.

Об этом Report сообщили в Министерстве обороны.

Начальник Управления международного военного сотрудничества Министерства обороны генерал-майор Гусейн Махмудов подробно проинформировал гостей о действиях, совершенных разведывательно-диверсионными группами вооруженных сил Армении на Кельбаджарском участке армяно-азербайджанской государственной границы 27 мая примерно в 03:00, пересечении диверсионными группами нашей государственной границы, предпринятой ими попытке заминировать территории Азербайджана и совершить иные провокационные действия.

Генерал-майор Г.Махмудов отметил, что азербайджанская сторона незамедлительно и объективно проинформировала общественность об инциденте на государственной границе. В отличие от Азербайджана, Армения распространяла опровергающие друг друга дезинформации с целью отвлечь внимание внутренней аудитории и международной общественности от сути данного вопроса.

"Особу отмечу, что провокация Армении носила целенаправленный характер и была совершена в пределах суверенных границ Азербайджанской Республики. Напряженность на армяно-азербайджанской государственной границе должна быть разрешена исключительно путем переговоров, делимитации и демаркации границы", - сказал генерал-майор Г.Махмудов.

В заключение генерал-майор Г.Махмудов ответил на вопросы гостей.

Военные атташе были проинформированы о провокации противника на госгранице

44 - Tezliklə

Последние новости

17:59
У берегов Калифорнии из-за потепления океана появились редкие тропические морские виды
Другие страны
17:48
Фото
В Тбилиси представили книгу о факторах, влияющих на изучение азербайджанского языка в школах Грузии
В регионе
17:32
В Anthropic допустили рост экономики США почти на 50% к 2030 году благодаря ИИ
Другие страны
17:20
Зеленский: Европейские страны разрабатывают альтернативы Starlink
Другие страны
17:09
Видео
Пострадавшие в ДТП в Билясуваре переведены в КМЦ - Обновлено-2
Происшествия
17:04
Глава МИД Ирана: Решение по открытию Ормузского пролива зависит от США
Другие страны
16:50
Рамин Мамедов обсудил в США опыт Азербайджана в сфере толерантности
Внешняя политика
16:33
В Тунисе прошла крупнейшая за последние годы акция протеста против президента
Другие страны
16:20
Фото
В Физули проходит концертная программа в честь Дня города
Kультурная политика
Лента новостей