В Хызы обнаружено 176 единиц невзорвавшихся боеприпасов

Армия
  • 20 ноября, 2017
  • 00:36
В Хызы обнаружено 176 единиц невзорвавшихся боеприпасов

Баку. 20 ноября. REPORT.AZ/ В связи со взрывом на складе боеприпасов N-ской воинской части министерства обороны в Хызынском районе национальное агентство по разминированию территорий Азербайджана (ANAMA) провело осмотр территорий вокруг воинской части.

Как передает Report со ссылкой на ANAMA, было обнаружено и изъято 176 единиц невзорвавшихся боеприпасов (PHS), 120 взорвавшихся и сгоревших осколков снарядов и 499 кг воспламеняющихся средств. В результате было проверено 6,40 га территории.

В общей сложности, за 74 обнаружено и изъято 18991 единица невзорвавшихся снарядов (PHS), 8 568 взорвавшихся и сгоревших осколков снарядов и 68102 кг воспламеняющихся средств.

Кроме этого, среди 8 868 жителей поселка Гилязи, сел Йени Яшма, Ситалчай и Шурабад Хызынского района проведены разъяснительно-осведомительные мероприятия по минной безопасности. 

44 filmi

Последние новости

20:01
Лига чемпионов УЕФА: Обнародованы стартовые составы команд "Сабах" и "Боруссия"
Футбол
19:53
Наргиз Гурбанова: Азербайджан и Венгрия намерены расширять экономическое и энергетическое сотрудничество
Внешняя политика
19:51
Тамаш Торма: Венгрия инвестировала в экономику Азербайджана около $2 млрд
Внешняя политика
19:36
Выплаты по аграрному страхованию в Хачмазе превысили 1 млн манатов
АПК
19:34
S&P Global: Мировое производство SAF к 2028 году достигнет 97 тыс. баррелей в сутки
Энергетика
19:18
Инвестиции ГНФАР в фонд денежного рынка BlackRock выросли более чем на 19%
Финансы
19:03
В Осло началась встреча Зеленского и Уиткоффа
Другие страны
19:00
Лейла Абдуллаева и Брижит Макрон обсудили вопросы защиты женщин и детей
Внешняя политика
18:53
Немецкий турист: В Баку я видел монумент в память о погибших в Карабахе и многочисленные могилы
Карабах
Лента новостей