Слушателям курса пилотов БПЛА вручены сертификаты
В Н-ской воинской части вручены сертификаты военнослужащим, успешно окончившим курс «Оператор и техник беспилотных летательных аппаратов (БПЛА)»
Выступившие на мероприятии рассказали об эффективном применении БПЛА во Второй Карабахской войне, поздравили успешно окончивших курс военнослужащих и пожелали им успехов в дальнейшей служебной деятельности.
Отмечалось, что со слушателями курса были проведены занятия по сборке и демонтажу БПЛА, выполнению практических полетов, видам полетов и ведения разведки. Наряду с этим военнослужащие освоили теоретические и практические навыки ведения воздушной разведки в условиях различного рельефа местности, определения координат наземных целей условного противника и передачи полученной информации на пункты управления.
Отметим, что занятия проводились с учетом боевого опыта, обретенного в ходе Отечественной войны и последних боевых операций.