Elvis

Ильхам Алиев: Нахчыван всегда будет защищен на должном уровне

Армия
  • 10 мая, 2021
  • 20:19
Ильхам Алиев: Нахчыван всегда будет защищен на должном уровне

«Как я уже сказал, мы не хотели афишировать Гюннютскую операцию. Но после этого журналисты уже свергнутой власти Армении сняли наши новые посты, выложили это в интернет, распространили, после чего в Армении началась шумиха. Тогда я сказал: в таком случае почему мы должны это скрывать? Я поручил председателю Верховного Меджлиса Нахчыванской Автономной Республики дать информацию, отправить съемочную группу, которая поехала и увидела эти высоты».

Как передает Report, об этом 10 мая в интервью Азербайджанскому телевидению заявил Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев в рамках поездки в Нахчыванскую Автономную Республику.

«Гюннютская операция продемонстрировала потенциал нахчыванской армии, азербайджанской армии. Военнослужащие нахчыванской армии – как спецназовцы, так и военнослужащие других формирований принимали активное участие во Второй Карабахской войне, были шехиды, они проявили большую самоотверженность. Как вам известно, из Нахчывана в Баку были переброшены специальные группы. В то же время должен сказать, то есть, уже могу сообщить, что часть оружия и боеприпасов, находившихся в нахчыванской армии, была доставлена в Баку и отправлена во фронтовую зону.

Сегодня мы обеспечиваем запасы того самого оружия и боеприпасов, но было и такое. Поэтому Нахчыванской Автономной Республике принадлежит огромная роль как в охране границ республики, так и укреплении армейского потенциала нашей страны в целом, Нахчыван всегда будет защищен на должном уровне», - заявил глава государства.

Последние новости

16:15

Посол: Азербайджан поддерживает любые инициативы по укреплению связей с Казахстаном

Kультурная политика
16:07

Мэттью Уитакер: США не могут постоянно выполнять роль мирового полицейского

Другие страны
16:03

Мирный процесс между Баку и Ереваном обсудили на форуме в Катаре

Внешняя политика
15:55

Гаджиев: Региону нужна международная поддержка для получения экономической выгоды от мирной повестки

Внешняя политика
15:40
Фото

Президент Ильхам Алиев принял руководителей ряда компаний ОАЭ

Внешняя политика
15:29

Помощник президента: Мы прилагаем все усилия для продвижения мирной повестки

Внешняя политика
15:25
Фото

В школе в Тбилиси откроется STEAM-центр в рамках сотрудничества с Минобразования Азербайджана

Наука и образование
15:19

Лаша Маградзе: BBC распространяет целенаправленную дезинформацию против Грузии

В регионе
15:06
Фото

Министры образования Азербайджана и Грузии обсудили двустороннее сотрудничество

Наука и образование
Лента новостей