В Азербайджане запущен посевной калькулятор для фермеров

АПК
  • 29 марта, 2023
  • 09:05
В Азербайджане запущен посевной калькулятор для фермеров

Государственный семенной фонд при Минсельхозе по рекомендации Научно-исследовательского института сельского хозяйства впервые запустил для фермеров посевной калькулятор.

Об этом сообщает Report со ссылкой на министерство.

Председатель фонда Сархан Сарханов сказал, что основная цель - более детально информировать фермеров о посевных расходах и доходах. Сельскохозяйственные производители смогут самостоятельно определить рентабельность посевных площадей с помощью калькулятора. Любой человек может легко рассчитать объем урожая, затраты на посадку и доходы, которые он получит, введя в калькулятор информацию о районе, сорте семян, а также размере посевной площади.

В настоящее время на калькуляторе можно рассчитать затраты и доходы на посев озимой пшеницы и ячменя. На следующих этапах можно будет через калькулятор рассчитать затраты и доходы на посев овощей и других культур.

Последние новости

04:51

Пентагон заключил со Scale AI контракт на $500 млн для внедрения искусственного интеллекта

Другие страны
04:11

Энергетический кризис станет ключевой темой саммита АСЕАН на Филиппинах

Другие страны
03:47

WSJ: Госдеп США предупредил дипломатов о запрете использовать закрытую информацию для ставок

Другие страны
03:12

КНДР заявила об отсутствии обязательств по Договору о нераспространении ядерного оружия

Другие страны
02:46

Остан Гулсби: Война против Ирана все больше похожа на инфляционный шок

Другие страны
02:18

Глава Минторга США не смог объяснить визит семьи на остров Эпштейна

Другие страны
01:49

МИД Венесуэлы: Женевское соглашение остается единственной основой для урегулирования спора с Гайаной

Другие страны
01:06

Лига чемпионов УЕФА: "Арсенал" встретится с "ПСЖ" в финале

Футбол
00:44

Глава МИД Германии предложил реформировать ЕС по шести направлениям

Другие страны
Лента новостей