В Азербайджане зарплата работников театральных и концертных учреждений повышена на 50 процентов

Президент Ильхам Алиев подписал распоряжение об усилении социальной защиты работников театральных и концертных учреждений в Азербайджанской Республике. 

Как сообщает Report, в целях дальнейшего развития театрального искусства в нашей стране, усиления социальной защиты работников театральных и концертных учреждений с 1 марта 2019 года поручено обеспечить повышение в среднем на 50 процентов ежемесячных должностных окладов работников театральных и концертных учреждений, получающих финансовую помощь из государственного бюджета.

Министерству культуры Азербайджанской Республики и министерству финансов Азербайджанской Республики поручено принять необходимые меры в связи с исполнением настоящего распоряжения.

Кабинету министров Азербайджанской Республики поручено в целях финансирования мер, предусмотренных в настоящем распоряжении, обеспечить решение вопросов финансового обеспечения в государственном бюджете на текущий и последующие годы; решить другие вопросы, вытекающие из настоящего распоряжения.

Лента новостей