Мазахир Панахов: Муниципальные выборы пройдут в условиях демократии

"Как Центральная избирательная комиссия, мы должны принять все шаги для защиты избирательных прав граждан Азербайджана". 

Как сообщает Report, об этом председатель Центризбиркома (ЦИК) Мазахир Панахов сказал на семинаре-совещании, посвященном теме решения в судебном порядке жалоб о нарушении избирательных прав. 

По его словам, для рассмотрения жалоб граждан, недовольных вопросами избирательных прав на муниципальных выборах, подается обращение в Окружную избирательную комиссию (ОИК): "Затем Окружная избирательная комиссия обращается в Центризбирком, который принимает соответствующее решение. В случае недовольства вынесенным решением, истец обращается в Апелляционный суд, а в случае недовольства решением Апелляционного суда - в Верховный суд. То есть, все это - право наших граждан". 

М.Панахов добавил, что Азербайджан является одной из демократичных стран мира: "Мы уверены, что нынешние муниципальные выборы также пройдут в условиях демократии". 

Муниципальные выборы в Азербайджане пройдут 23 декабря. По республике в 1 606 муниципалитетов изберут 15 156 членов. Последние муниципальные выборы прошли 23 декабря 2014 года. 

Лента новостей