​В Екатеринбурге начал работу азербайджано-российский форум

Баку. 30 сентября. REPORT.AZ/ В екатеринбургском "ЭКСПО" начал работу IX Азербайджано-российский межрегиональный форум, сообщает Report со ссылкой на Ura.Ru.

На открытии выступили начальник президентского управления по межрегиональным связям Владимир Чернов, замминистра экономики России Александр Цыбульский, министр экономики Азербайджана Шахин Мустафаев и губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев. 

В ходе форума будут рассмотрены вопросы углубления межрегионального взаимодействия двух стран в области промышленности, сельского хозяйства, транспорта, туризма, а также вынесены на обсуждение направления развития гуманитарных и межмуниципальных побратимских связей России и Азербайджана.

Издание отмечает, что во второй половине дня азербайджанская делегация, заинтересованная скоростными поездами "Ласточка", отправится в Верхнюю Пышму на завод "Уральские локомотивы". Сопровождать ее будет премьер Свердловской области Денис Паслер. 

Вечером  состоится прием  в честь форума. 

Отметим, что российско-азербайджанские форумы проводится с 2010 года поочередно в Азербайджане и России, ранее их принимали Волгоград, Астрахань, Габала и дважды Баку.

Лента новостей