В Анкаре началась встреча Эрдогана и Пенса - ОБНОВЛЕНО

Встреча президента Турции Тайипа Эрдогана и вице-президента США Майкла Пенса началась  в Анкаре, cообщает Report со ссылкой на ТАСС.

Эрдоган принимает Пенса в президентском дворце в столичном районе Бештепе. Ожидается, что основной темой переговоров станет операция Турции в Сирии.

Американская делегация, возглавляемая Пенсом, прибыла с визитом в Турцию, чтобы убедить руководство республики прекратить операцию "Источник мира" в Сирии. 

В состав делегации также входят госсекретарь США Майкл Помпео, помощник президента по национальной безопасности Роберт О'Брайен и спецпредставитель США по Сирии Джеймс Джеффри.

*** 13:04

Сегодня состоится встреча между президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом и вице-президентом США Майком Пенсом. 

Как сообщает Report, информацию о предстоящей встрече распространил официальный сайт президента Турции. 

В американскую делегацию вошли госсекретарь Майк Помпео и спецпредставитель по Сирии Джеймс Джеффри и другие официальные лица. Это будет первый визит в Турцию М.Пенса на посту вице-президента США. 

Американская делегация планирует обсудить с руководством Турции антитеррористическую операцию турецкой армии на севере Сирии. 

Советник президента США по вопросам национальной безопасности Роберт О'Брайен находится в Анкаре с 16 октября. В рамках визита он провел встречи с министром национальной обороны Турции, генералом армии Хулуси Акаром, официальным представителем Администрации президента Ибрагимом Калыном. 

17 октября министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу встретится с советником президента США по вопросам национальной безопасности.

Лента новостей

В США закрыли Republic First Bank 27 апреля, 2024 / 08:11