ЦИК Грузии дополнительно запросил 2,5 млн долларов для второго тура выборов

Баку. 20 октября. REPORT.AZ/ Центризбирком Грузии запросил из бюджета более 2,5 млн долларов для проведения второго тура парламентских выборов и повторного голосования, сообщает Report со ссылкой на грузинские СМИ. 

"В целом сумма, запрашиваемая из бюджета, составляет 6 млн 56 тыс. 718 лари (более 2,5 млн долларов). Это для всех выборов, которые мы должны провести 22 и 30 октября", - сообщила глава ЦИК Тамар Жвания.

Выборы по партийным спискам завершились. По предварительным данным голосования по смешанной системе, правящая партия "Грузинская мечта" получает 44 места в парламенте, бывшая партия власти "Единое нацдвижение" - 27 мест, блок "Альянс патриотов" - шесть мест. Всего в парламенте 150 мест.

Мажоритарные выборы завершились в 23 одномандатных округах, победа досталась кандидатам от правящей партии. Повторное голосование назначено на 22 октября на четырех участках, где результаты были аннулированы. 

А второй тур выборов, назначенный на 30 октября, ожидается в 50 из 73 одномандатных округах, где ни один из кандидатов не смог набрать более 50%.

Лента новостей