Коста-Рика ждет туристов с 1 ноября

Министерство туризма Коста-Рики сообщило об открытии с 1 ноября воздушных границ для граждан всех стран с целью реактивации туристического сектора экономики.

Как передает Report со ссылкой на сообщение министерства, в рамках необходимой экономической активизации с 1 ноября Коста-Рика откроет свою воздушную границу для всех стран при условии соблюдения иммиграционных требований в связи с пандемией и текущей санитарной конъюнктурой.

"Данная мера предпринимается с учетом начинающегося в конце ноября высокого туристического сезона — поток туристов позволит увеличить входящий поток валюты и создать рабочие места. Туристов призываем ответственно относиться к отдыху, соблюдая все меры предосторожности против заражения COVID-19", - говорится в сообщении.

Прибывающие в страну помимо нормальных иммиграционных требований должны будут заполнять цифровую форму Health Pass на сайте минздрава, предоставлять результаты отрицательного ПЦР-теста, выполненного не ранее чем за 72 часа до полета в Коста-Рику, и приобретать обязательную туристическую страховку, покрывающую проживание на случай карантина и лечения от COVID-19.

Ранее национальный авиаперевозчик Volaris объявил о возобновлении с 23 ноября рейсов в Гватемалу, Сальвадор, Никарагуа, Лос-Анджелес, Вашингтон, Нью-Йорк, Мехико и Канкун.

В общей сложности с начала эпидемии коронавирусом в Коста-Рике заразились 91 780 человек, умерли 1 134 пациента с COVID-19.

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире выявлено свыше 38,7 миллиона случаев заражения, включая 383 588 случаев за последние сутки, более миллиона человек скончались.

Лента новостей