Petkim нарастил производство сырья для медицинских принадлежностей

Petkim Holding, основная доля которого принадлежит Государственной нефтяной компании Азербайджана (SOCAR), увеличил производство сырья для одноразовых пластиковых и медицинских принадлежностей в связи с ростом спроса из-за распространения новой коронавирусной инфекции.

Как сообщает Report, генеральный директор Petkim Анар Мамедов отметил, что производство больше ориентировано на удовлетворение спроса внутреннего рынка.

"Мировая пластиковая индустрия находится на передовых рядах в борьбе с новым типом коронавирусной инфекции. Как самый важный игрок в этом секторе в Турции, мы осуществляем поставки на внутренний рынок в течение 55 лет, удовлетворяем 18% спроса страны на нефтехимическую продукцию. Сектор производства пластиковых изделий, который мы обеспечиваем сырьем, не должен испытывать с ним проблем, поскольку он производит необходимое оборудование для лечения пациентов и защиты медицинского персонала. Поэтому в этот период мы работаем бесперебойно, чтобы удовлетворить спрос местных производителей на сырье", - сказал Мамедов.

"Например, мы полностью удовлетворяем спрос на материал, который используется в производстве медицинских масок и ткани медицинской одежды. В то же время мы не увеличивали цену продажи какого-либо продукта", - добавил он.

Отметим, что Petkim Holding был создан 3 апреля 1965 года. По завершении процесса приватизации в 2008 году основным акционером Petkim стала Государственная нефтяная компания Азербайджана (SOCAR), которая владеет 51% акций Petkim Holding. Остальные акции Petkim обращаются на Стамбульской бирже.

Лента новостей