МВД: Задержан мужчина, оказавший сопротивление сотруднику БТА

Баку. 6 декабря. REPORT.AZ/ Задержан мужчина, оказавший сопротивление сотруднику Бакинского транспортного агентства (БТА). 

Как сообщил Report заместитель начальника пресс-службы министерства внутренних дел Орхан Мансурзаде, в результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудников Наримановского РУП личность водителя была установлена, его задержали. 

Факт расследуется Наримановским РУП. В зависимости от результатов расследований вопросу будет дана юридическая оценка. 

Отметим, что была совершена попытка нападения на сотрудника БТА тупым и режущим предметом, когда тот пытался предпринять административные меры в отношении водителей, нарушивших правила стоянки и остановки. 

В распространенной агентством официальной информации говорится, что инцидент произошел вчера вечером на автобусной остановке напротив Торгового центра "Gənclik Mall". 

Водитель легкового автомобиля марки "Mercedes" с государственным регистрационным знаком 10 UP 565 припарковал машину на территории автобусной остановки. Сотрудник Бакинского транспортного агентства сделал ему предупреждение по поводу нарушения правил стоянки и остановки и потребовал покинуть территорию. Водитель, отказавшийся выполнять законное требование сотрудника Агентства, оскорбил его и не дал возможности предпринять в его отношении административные меры. В то же время он пригрозил сотруднику Агентства режущим предметом, который держал у себя в машине. 

Хафиз Гейдаров 

Лента новостей