Сопредседатели МГ ОБСЕ в ближайшее время проведут встречу с главами МИД Азербайджана и Армении

Баку. 19 июня. REPORT.AZ/ Сопредседатели Минской группы ОБСЕ распространили заявление по итогам визита в Азербайджан и Армению.

Как сообщает Report, в заявлении говорится, что сопредседатели отправятся в Вену, чтобы 3 июля проинформировать членов Минской группы о ходе процесса переговоров по нагорно-карабахскому конфликту.

В заявлении также отмечается, что "сопредседатели намерены в ближайшее время вновь встретиться с главами МИД Азербайджана и Армении, чтобы обсудить условия предстоящей работы".

В заявлении сопредседатели выразили озабоченность по поводу недавнего нарушения режима прекращения огня, что привело к потерям на линии соприкосновения войск. 

Согласно заявлению, во время переговоров в Баку и Ереване посредники подчеркнули, что субстантивные переговоры и политическая воля являются единственным путем для установления долгосрочного мира. Было отмечено, что президенты выразили намерение продолжить политический диалог для нахождения компромиссного решения по самым спорным вопросам урегулирования конфликта.

Лента новостей