Азербайджанские дзюдоисты завоевали 4 медали на юношеском турнире

Баку. 17 февраля. REPORT.AZ/ В испанском городе Фуэнхирола завершился турнир Кубка Европы среди молодых дзюдоистов.

Как передаёт Report со ссылкой на Федерацию Дзюдо Азербайджана, азербайджанские дзюдоисты выступили успешно и в последний день международного соревнования.

Юные спортсмены завоевали одно серебро и одну бронзу. Вюгар Талыбов, выступавший в весовой категории 73 кг, потерпел поражение лишь в финале и удостоился серебряной медали Кубка Европы. Представляющий Азербайджан в весе 90+ кг Гусейн Мамедов проиграл лишь в одном поединке и занял третье место.

Отметим, что в турнире в Фуэнхироле выступали 488 дзюдоистов из 25 стран. Азербайджан на международном турнире был представлен восемью спортсменами, которые завоевали четыре медали. В первый день соревнований Ниджат Мамедли взял золото, а Метин Рзазадебронзу.