Генсек АФФА назвал причину невыдвижения своей кандидатуры на членство в Исполкоме УЕФА

Баку. 11 декабря. REPORT.AZ/ "АФФА на этот раз не выдвинула своего кандидата. Я подумал, что в связи проведением в Баку финального матча Лиги Европы 2019 года, трех матчей группового этапа ЕВРО-2020 и одного матча 1/4 финала у меня не хватит времени".

Об этом генеральный секретарь АФФА Эльхан Мамедов сказал Report , комментируя причину невыдвижения своей кандидатуры на членство в Исполнительном комитете УЕФА. 

Представитель национальной ассоциации отметил, что в предстоящие два года будет заниматься организационными вопросами: "Оба соревнования для Азербайджана являются важными мероприятиями. Согласно распоряжению президента Ильхама Алиева, создан Организационный комитет. Поэтому мы решили сделать паузу в следующем году. В настоящее время я являюсь вице-президентом в комитете "Честной игры и социальной ответственности" УЕФА. В случае избрания в Исполком, необходимо было мое более активное участие. То есть, ежеквартально проводятся как минимум две встречи и поручается какая-либо сфера. Все свое внимание мы направим на престижные соревнования УЕФА в Баку в 2019 и 2020 годах".

Отметим, что в апреле прошлого года Э.Мамедов выдвигал свою кандидатуру в Исполнительный комитет УЕФА, тогда он не был избран.

Лента новостей