Джанни Де Бьязи: "Физическая подготовка у ребят оставляла желать лучшего"

"Не сумели хорошо провести начало игры, испытывали трудности в первые 10 минут матча. Возможно, это психологическое. Постепенно приходили в себя, но случилось удаление, после чего большую часть матча отыграли в меньшинстве".

Как передает Report, об этом сказал главный тренер сборной Азербайджана Джанни Де Бьязи, после поражение в матче стартового тура группы 1 Дивизиона C Лиги наций от команды Люксембурга (1:2)

По его словам, стоило учитывать, что это только начало сезона и физическая подготовка у ребят оставляла желать лучшего.

"Это сыграло важную роль. Пропустили два гола, один из которых с пенальти. Под конец усталость футболистов уже была видна. Люксембург силен. Для нас это был важный тест. Ребята все старались, даже забили гол. Нужно продолжать развиваться, как физически, так и тактически".

"Что касается, Махира Эмрели, то это была грубая ошибка с его стороны. Его действие больше навредило нам самим. Надеюсь, он сделает вывод из этого, и не повторит подобного", - отметил Джанни Де Бьязи.

Наставник отметил, что намерен выучить гимн Азербайджана.

"Пока знаю лишь начало. Я перевел для себя слова. Мне он нравится. Хочу стать одним из вас, понять менталитет, стать ближе. Азербайджанский язык очень тяжелый, но я постараюсь его выучить", - сказал итальянский специалист.

Лента новостей