ЧМ-2022: Италия и Германия выиграли с крупным счетом, Англия сыграла вничью

В рамках отбора ЧМ-2022 сборная Италии дома разгромила Литву (5:0), Англия на выезде упустила победу над Польшей (1:1), Германия крупно победила Исландию (3:0).

Как передает Report, сборная Испания победила Косово со счетом 2:0.

В матче 6-го тура отборочного турнира чемпионата мира 2022 года в группе С сборная Италии разгромила Литву. Встреча проходила на стадионе «Мапей — Читта-дель-Триколоре» в Реджо-нель-Эмилии (Италия) и завершилась со счётом 5:0.

В параллельном матче сборная Швейцарии в гостях поделила очки с Северной Ирландией (0:0). На 33-й минуте форвард швейцарцев Харис Сеферович не реализовал пенальти.

Италия в шести матчах набрала 14 очков и лидирует в группе. Швейцария (8) — на второй строчке, команда сыграла четыре встречи. Северная Ирландия (5) — третья, Болгария (5) — четвёртая. Сборная Литвы (0) находится на последнем месте.

В матче 6-го тура в группе Е сборная Беларуси проиграла команде Бельгии. Встреча проходила на стадионе «Центральный» в Казани и завершилась со счётом 1:0 в пользу гостей.

В другом матче группы Е сборная Уэльса дома сыграла вничью со сборной Эстонии (0:0).

Сборная Бельгии после шести туров возглавляет турнирную таблицу группы Е, набрав 16 очков. Чехия (7) — вторая, Уэльс (7) — третий. Беларусь (3) занимает четвёртое место, Эстония (1) — пятое.

В Рейкьявике встречались сборные Исландии и Германии. Встреча завершилась разгромной победой гостей со счётом 4:0. Благодаря одержанной победе сборная Германии удержала за собой первую строчку в группе J.

В параллельном матче встречались команды Румынии и Северной Македонии. Матч завершился со счётом 0:0.

Турнирную таблицу группы J возглавляет национальная команда Германии. На втором месте расположился коллектив из Армении. Тройку лучших команд группы замыкает команда из Румынии.

Матч между Англией и Польшей состоялся на стадионе «Народовы» в Варшаве. Встреча завершилась со счётом 1:1.

В параллельном матче сборная Албании забила 5 безответных мячей в ворота команды Сан-Марино.

В ещё одном матче в группе I команда Венгрии обыграла национальную сборную Андорры со счётом 2:1. Встреча проходила на «Пушкаш Арене».

Сборная Англии возглавляет турнирную таблицу группы I. У команды Саутгейта 16 очков в 6 матчах. На втором месте расположилась национальная команда Албании. Тройку замыкает Польша.

В матче 6-го тура в группе B встречались команды Испании и Косова. Матч проходил на стадионе «Фадиль Вокри» в Приштине. Испания одержала победу 2:0 и сохранила за собой первую строчку в группе B.

В параллельном матче встречались национальные сборные Швеции и Греции. Встреча проходила на стадионе «Олимпик - Спирос Луис» в Афинах. Хозяева победили со счетом 2:1.

Турнирную таблицу в группе B возглавляет сборная Испании. У команды Луиса Энрике 13 очков в 6 матчах. На втором месте расположилась команда Швеции. Тройку лучших коллективов группы замыкает национальная сборная Греции.

Лента новостей