Азербайджан не может гарантировать безопасность кипрских футболистов

Продолжаются переговоры между АФФА и УЕФА о проведении на нейтральной территории матча между Азербайджаном и Кипром, который был намечен на 13 октября 2020 на Бакинском олимпийском стадионе

Как сообщает Report со ссылкой на официальный сайт АФФА, в письме, адресованном УЕФА, и неоднократных телефонных переговорах говорилось, что Ассоциация футбольных федераций Азербайджана и государственные структуры, участвующие в организационной работе в том или ином виде, готовы обеспечить полную безопасность игры в Баку.

Однако также было отмечено, что провокации, осуществленные вооруженными силами Армении против нашей страны с 27 сентября, в частности, обстрел в последние 48 часов из артиллерийских и ракетных установок городов Гянджа и Мингячевир, Хызы и Абшеронского района, расположенных на значительном удалении от Нагорного Карабаха и других оккупированных районов, удары по гражданскому населению в Тертере, Геранбое, Бейлагане, Барде и других населенных пунктах, наличие погибших и раненых среди мирных жителей является наглядным доказательством несоблюдения Арменией норм международного права. Хотя АФФА дает полную гарантию внутренней безопасности для проведения международных игр, внешняя агрессия и поступки террористического характера затрудняют предоставление такой гарантии.

Цель в защите гостей от любой возможной провокации со стороны Армении. Это также показывает, что подобные действия армян представляют угрозу не только для Азербайджана, но и для посещающих страну иностранных команд.

С учетом предоставленной АФФА информации, 6 октября УЕФА объявит окончательное решение в связи с местом проведения игры Азербайджан-Кипр.

Лента новостей