В мае в Азербайджане заключено свыше 2 600 страховых полисов "Зеленая карта"

Баку. 2 июня. REPORT.AZ/ В мае текущего года страховщиками Азербайджана, обладающими правом осуществлять деятельность в рамках системы "Зеленая карта", заключено 2604 международных договора страхования. 

Как сообщает Report со ссылкой на Бюро обязательного страхования (БОС), из них 1 433 договоров пришлось на транспортные средства, выезжающие в Турцию и Иран, 1 120 – в Россию, Молдову и Украину, 51 – в другие страны-участницы системы (за исключением Беларуси и Израиля).

Сумма страховых премий, собранных страховыми компаниями по заключенным договорам, за отчетный период составила 166 488 манатов. Из этих договоров 2144 были заключены по легковым, 232 – грузовым автомобилям, 204 – прицепам, 17 – автобусам и 7 – мотоциклам.

В настоящее время 13 страховых компаний – участниц БОС обладают правом на заключение договоров в рамках системы "Зеленая карта" (Азербайджанская государственная страховая коммерческая компания, Ateshgah Insurance, Standard Insurance, Ata Insurance, Xalg Insurance, PASHA Insurance, AXA-Mbask, “AzSigorta, Mega Insurance, Silkway Insurance, Azerbaijan İndustry Insurance, Gala Insurance и Gunay Insurance.

Отметим, что Азербайджан подключился к системе "Зеленая карта" в начале 2016 года. 

Лента новостей