В Азербайджане зарегистрирован 77 741 электронный договор ОСАГО в прошлом месяце

Баку. 19 января. REPORT.AZ/ В декабре текущего года в информационной системе Бюро обязательного страхования (БОС) зарегистрирован 77 741 электронный договор по обязательному страхованию гражданской ответственности владельцев автотранспортных средств (ОСАГО).

Как сообщает Report со ссылкой на БОС, 14 711 из них составили договоры обязательного страхования, заключенные в отношении автотранспортных средств, прошедших регистрацию за границей и въехавших на территорию Азербайджана с целью транзита.

Сумма собранных страховыми компаниями премий по стандартным и пограничным договорам за указанный период составила 5 957 574 манатов. По сравнению с аналогичным периодом 2016 года количество страховых договоров и объем премий увеличились на 24% и 19% соответственно.

Отметим, что с 1 ноября прошлого года договоры ОСАГО в стране регистрируются исключительно в форме электронного документа.

В настоящее время 13 страховых компаний – участниц БОС обладают правом на заключение договоров ОСАГО (Азербайджанская государственная страховая коммерческая компания, Ateshgah Insurance, Standard Insurance, Ata Insurance, Xalg Insurance, PASHA Insurance, AXA-Mbask, AzSigorta, Mega Insurance, Silkway Insurance, Azerbaijan İndustry Insurance, Gala Insurance и Gunay Insurance). 

Лента новостей