JPMorgan: Биткоин может упасть еще на 50%

Баку. 13 февраля. REPORT.AZ / Курс биткоина может упасть еще на 50%. 

Как сообщает Report со ссылкой на Вести.Экономика, это следует из недавнего доклада банка JPMorgan.

Аналитики банка, опираясь на результаты технического анализа, отмечают, что биткоин направляется к отметке 4 605 долларов, то есть готовится упасть почти на 50% относительно текущих уровней. Сейчас биткоин торгуется по 8 500 долларов.

Еще в сентябре 2017 года генеральный директор JPMorgan Джейми Даймон сделал громкое заявление, назвав биткоин "мошенничеством", что, по оценкам многих аналитиков, привело к очередному колебанию цен на рынке.

"Криптовалюты вряд ли полностью исчезнут. Они легко могут выжить в той или иной форме среди игроков, стремящихся к повышенной децентрализованности, одноранговым сетям и анонимности, даже если последний пункт находится под угрозой", - говорится в докладе.

JPMorgan также отмечает, что криптовалюты могут служить инструментом для диверсификации портфелей, преподнося цифровые токены как актив, не следующий за движениями рынка ценных бумаг.

Ранее стало известно, что JPMorgan рассматривает возможность интеграции технологии в свои собственные системы. В ноябре прошлого года несколько крупных финансовых институтов, включая JPMorgan Chase, Goldman Sachs, BNP Paribas, Credit Suisse и Citi, провели пилотное тестирование свопов с ценными бумагами на основе технологии распределенного реестра. 

Лента новостей