Австралия внесла $165 млн. в Зеленый климатический фонд ООН

Баку. 10 декабря. REPORT.AZ/ Австралия внесла 165 миллионов долларов в Зеленый климатический фонд ООН (Green Climate Fund), заявил премьер-министра Австралии Тони Эбботт.

"Все страны должны предпринимать практические и соразмерные шаги в отношении изменения климата, сохраняя при этом экономический рост", - цитирует слова Эбботта агентство Франс Пресс. При этом австралийский премьер добавил, что средства будут выделяться в течение четырех лет.

В середине ноября президент США Барак Обама объявил, что Соединенные Штаты сделают взнос размером 3 миллиарда долларов в Зеленый климатический фонд, чтобы помочь развивающимся странам справиться с изменением климата. Сообщалось, что вклад США удвоит сумму, которую ранее внесли в Зеленый климатический фонд ООН другие страны.

Report со ссылкой на РИА "Новости" отмечает, что Зеленый климатический фонд ООН был открыт в 2010 году. Его штаб-квартира располагается в южнокорейском городе Сондо. Назначение фонда заключается в помощи развивающимся странам в борьбе с изменениями климата.

Лента новостей