ЧМ-2022: Англия сыграет с Францией в четвертьфинале

Сборная Англии со счетом 3:0 обыграла команду Сенегала в матче 1/8 финала чемпионата мира по футболу в Катаре.

Как передает Report, встреча прошла в воскресенье на стадионе "Аль-Байт" в Эль-Хауре в присутствии 65 985 зрителей.

Забитыми мячами отметились Джордан Хендерсон (39-я минута), Харри Кейн (45+3) и Букайо Сака (57). Кейн забил первый гол на нынешнем чемпионате мира и 52-й - в составе сборной Англии. Нападающий занимает второе место в списке лучших бомбардиров национальной команды, уступая только Уэйну Руни, на счету которого 53 забитых мяча.

В четвертьфинале сборная Англии сыграет с действующим чемпионом мира командой Франции. Французы на стадии 1/8 финала обыграли поляков (3:1). Четвертьфинальная встреча между сборными Англии и Франции пройдет 10 декабря.

00:17

В матче сборных Англии и Сенегала в рамках 1/8 финала ЧМ-2022 забит третий гол.

Как сообщает Report, третий гол забил Б.Сака (57 мин).

Таким образом, счет стал 3:0 в пользу Англии.

00:06

Начался второй тайм матча сборных Англии и Сенегала в рамках 1/8 финала ЧМ-2022.

Как передает Report, счет в матче 2:0 в пользу Англии.

23:51

В матче сборных Англии и Сенегала в рамках 1/8 финала ЧМ-2022 забит второй гол.

Как сообщает Report, второй гол забил Х.Кейн (45+3 мин).

Таким образом, сборные ушли на перерыв со счетом 2:0 в пользу Англии.

23:41

В матче сборных Англии и Сенегала в рамках 1/8 финала ЧМ-2022 открылся счет.

Как сообщает Report, гол на 39-й минуте забил Дж.Хендерсон.

23:00

Начался матч сборных Англии и Сенегала в рамках 1/8 финала ЧМ-2022.

Как передает Report, матч начнется в 23:00.

22:04

Сборные Англии и Сенегала объявили стартовые составы на матч 1/8 финала ЧМ-2022.

Report представляет составы сборных.

Англия: Пикфорд, Уокер, Магуайр, Стоунс, Шоу, Хендерсон, Райс, Беллингем, Сака, Кейн, Фоден.

Сенегал: Э.Менди, Сабали, Кулибали, Якобс, Диалло, Сисс, Б.Менди, Дьятта, Ндиай, Сарр, Диа.

Матч начнется в 23:00.