В Баку стартовала Неделя климатических действий

Экология
  • 29 сентября, 2025
  • 09:00
В Баку стартовала Неделя климатических действий

Сегодня в Баку началась Неделя климатических действий (BCAW), которая проходит в столице Азербайджана уже во второй раз.

Как сообщает Report, первый форум в 2024 году в преддверии подготовки Азербайджана к проведению климатической конференции COP29.

В этом году мероприятия в рамках BCAW пройдут с 29 сентября по 3 октября. Программой мероприятий предусмотрены политические диалоги высокого уровня по вопросам энергетики, финансов, климатической адаптации, развития малого и среднего бизнеса, а также справедливого энергоперехода.

Кроме того, запланированы круглые столы с участием представителей промышленности и инновационного сектора, предпринимателей в сфере зеленых технологий и сессии, посвященные новым подходам к климатическому управлению.

Главная цель BCAW-2025 - ускорение климатических действий и развитие сотрудничества между правительствами, бизнесом и научным сообществом.

Последние новости

22:41
Фото
Видео

Лига чемпионов УЕФА: Завершен первый тайм матча "Ньюкасл" - "Карабах" - ОБНОВЛЕНО 4

Футбол
22:33

Гросси: У Ирана может оставаться 440 кг обогащенного до 60% урана

Другие страны
22:22

Посол: Азербайджан поддерживает укрепление международного сотрудничества в сфере миграции

Внешняя политика
22:17

Азербайджан утвердил новые кредитные соглашения с международными организациями на $235 млн

Финансы
22:11

СМИ: Во Франции нашли тысячи не платящих налоги домохозяйств

Другие страны
21:47

Иностранцы, снимавшие неэтичные видео на Аллее шехидов, депортированы из Азербайджана

Внутренняя политика
21:44
Фото

Пресс-секретарь Умерова подтвердила проведение отдельных переговоров между Украиной и РФ

Другие страны
21:26
Фото

Президент Азербайджана встретился в Вашингтоне с руководством Американо-израильского комитета по общественным связям

Внешняя политика
21:23
Видео

Администрация президента: Турция является сильным и надежным союзником НАТО

В регионе
Лента новостей