Учёные о риске заразиться коронавирусом в автобусе

Здоровье
  • 02 сентября, 2020
  • 11:31
Учёные о риске заразиться коронавирусом в автобусе

В Китае пассажирка автобуса с коронавирусом заразила 24 человека. Это доказывает возможность передачи коронавируса не только через микрокапли, но и по воздуху, отмечают специалисты Университета штата Джорджия и китайских исследовательских центров.

Как передает Report, исследование было опубликовано в журнале JAMA Internal Medicine.

В январе 2020 года, еще до введения мер по социальному дистанцированию, на востоке Китая группа из 128 буддистов отправилась в пятидесятиминутную поездку на двух автобусах. В одном из них оказалась пассажирка, которая была заражена коронавирусом, но еще не знала об этом. Никто из пассажиров не надевал масок. Вскоре после поездки коронавирус был обнаружен у 24 пассажиров, которые ехали в одном автобусе с зараженной женщиной, а также еще у семи человек, которые контактировали с ней на церемонии в тот день.

Не играло роли, как далеко пассажиры находились от источника инфекции, — заразились даже люди, которые сидели в семи рядах от больной. Однако риск снижался, если пассажир находился у окна или двери.

44 - Tezliklə

Последние новости

19:13

Азербайджан и Латвия обсудили новые возможности сотрудничества

Внешняя политика
19:11

МВД предупредило о временных изменениях движения в центре Баку

Инфраструктура
19:03

Светская модель образования и единая школьная форма: значение решения и условия его реализации - АНАЛИТИКА

Наука и образование
18:58

В Китае 41 человек приговорен к тюремному заключению за крупные аварии на шахтах

Другие страны
18:54

В Вене задержали четырех граждан Украины по подозрению в шпионаже

Другие страны
18:34

В Брюсселе арестован 21 участник протеста

Другие страны
18:32

TƏBİB и Минздрав расследуют инцидент с аллергией у 11 детей в больнице в Сумгайыте

Здоровье
18:21

В Павлодарской области Казахстана 76 иностранцев привлекли к ответственности

В регионе
18:21

США наложили санкции на МУС сразу после вручения Нобелевской премии его бывшей судье

Другие страны
Лента новостей