Обязательное медицинское страхование в Азербайджане будет введено в четыре этапа в следующем году

Здоровье
  • 25 ноября, 2019
  • 12:51
Обязательное медицинское страхование в Азербайджане будет введено в четыре этапа в следующем году

"Ни медперсонал медицинских учреждений, ни население не могут в полной мере осознать уровень подготовки к реализации процесса. И это понятно, потому что население еще не полностью воспользовалось этой услугой".

Как сообщает Report, об этом председатель правления Государственного агентства по обязательному медицинскому страхованию Заур Алиев заявил в ходе обсуждения в парламенте предлагаемых поправок к закону о медицинском страховании.

По его словам, с учетом сложности процесса агентство подняло перед правительством вопрос о поэтапном (в четыре этапа) внедрении обязательного медицинского страхования в стране в следующем году: "Было предложено осуществить этот процесс по всей территории страны в четыре этапа. Таким образом, в первом квартале 20 районов северного региона, во втором квартале 17 районов западного региона, в третьем квартале 14 южных районов страны, а также Баку, Сумгайыт и Абшерон в четвертом квартале смогут воспользоваться системой обязательного медицинского страхования. Таким образом, к концу 2020 года планируется ввести систему обязательного медицинского страхования на всей территории страны".

44 - Tezliklə

Последние новости

17:25
Фото
Азербайджан и Камбоджа обсудили совместные военные учения
Происшествия
17:21
Вынесен приговор обвиняемым в участии в деятельности незаконных вооруженных формирований
Происшествия
17:20
Министры транспорта стран ОЭС соберутся в Астане для утверждения долгосрочной стратегии
Инфраструктура
17:14
Садыр Жапаров завтра прибудет в Азербайджан
Внешняя политика
17:12
Лига чемпионов УЕФА: На матч "Сабах" - "Славия" продано 52 тыс. билетов
Футбол
17:12
МИД вновь призвал азербайджанцев не работать на судах в Черном и Азовском морях
Внешняя политика
17:11
ГТК: Предотвращена контрабанда лекарств из Грузии в Азербайджан
Инфраструктура
17:05
МИД: Все восемь азербайджанцев спасены после атаки на судно в Черном море - ОБНОВЛЕНО
Другие страны
17:04
В Брюсселе из-за утечки угарного газа в школе пострадали четыре человека
Другие страны
Лента новостей