Мутировавший более заразный штамм коронавируса обнаружили в Азии

Здоровье
  • 17 августа, 2020
  • 08:44
Мутировавший более заразный штамм коронавируса обнаружили в Азии

Мутировавший штамм коронавируса SARS-CoV-2 обнаружили на Филиппинах. Его считают более заразным, чем изначальный вариант инфекции.

Как передает Report со ссылкой на Lenta.ru, об этом со ссылкой на медиков сообщает The Straits Times.

В Филиппинском центре по изучению генома рассказали, что новый штамм G614 был выявлен у некоторых заболевших в Кесон-Сити. По данным врачей, мутация проявилась в июне, тогда же ее следы нашли в Малайзии. Некоторые данные свидетельствуют о том, что такой вариант вируса должен вызывать болезнь, протекающую тяжелее.

"Однако до сих пор нет четкого подтверждения тому, что переносчики G614 действительно более заразны, чем те, у кого изначальный штамм. К тому же мутация, судя по всему, не влияет на клинические показатели", — заявили ученые. Отмечается, что смертность от такой версии болезни не увеличивается, да и разницы в симптомах не зафиксировано.

Впрочем, уточняют генетики, изучение штамма в любом случае поможет им лучше понять эпидемию коронавируса и принять против нее меры, исходя из более глубокого знания об инфекции.

44 filmi

Последние новости

20:38
ОАЭ сообщили о прекращении утечки нефти из танкера Gem No. 2
Энергетика
20:32
Брнабич: Президентские выборы в Сербии должны быть проведены до 27 декабря
Другие страны
20:20
Binance зарезервировала более $6,34 млрд после хищения средств хакерами
Экономика
20:13
В Министерстве финансов Азербайджана произошло новое кадровое назначение
Финансы
20:08
На маршруте Баку-Хырдалан произошла задержка в движении поезда
Инфраструктура
20:05
Ильхам Алиев посмотрел финальный матч FIFA U-15 World Cup and Festival, принял участие в церемонии награждения
Внутренняя политика
20:01
Министры иностранных дел G20 отказались от совместного фотографирования из-за России
Другие страны
19:54
Еврокомиссия представила предложение о выделении Украине оставшихся 45 млрд евро кредита
Другие страны
19:49
В Сирии при взрывах мин погибли двое детей, еще трое пострадали
Другие страны
Лента новостей